Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Геннадиевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

До какой степени могут сокращать рабочий день?

Мой работодатель издал приказ о сокращении продолжительности рабочего дня на 4-х часовой, в связи со снижением объёма работ. Соответственно с оплатой пропорционально отработанного времени. А на словах просто: Кому не нравиться увольняйтесь, сокращения не будет. До какой степени могут сокращать рабочий день? И как правильно сделать, чтобы уволили по сокращению, если уж нет работы и сотрудники не нужны?

номер вопроса №6356725
прочитан 32 разa
До какой степени могут сокращать рабочий день?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 674 | ответов: 109 073
    из команды «Удача»
    20.03.2015 12:48

    Изучите ст. 74 ТК РФ,

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 287
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3592
ответов: 9581
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 875
ответов: 1668
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11