Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 21:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос! Как мне взыскать с ЖЭС материальный ужерб за ремонт?

Во дворе дома где я проживаю местная ЖЭС проводила работы по благоустройству дворовых територий (спил деревьев). Заранее о предстоящих работах оповещено не было. В процессе работ был повреждён мой автомобиль припаркоанный во дворе. Я вызвал милицию, они зафиксировали повреждения, я написал заявление. Через некоторое время мне пришло письмо с копией "Об отказе в возбуждении уголовного дела"т.к В ходе проверки по материалу очевидцев обстоятельств, при которых были получены повреждения не установлено. Умысел на повреждение машины заявителя не установлен в связи с чем отсутствует обязательный признак состава преступления, предусмотренного статья 167 часть 1 УК РФ,как совершения деяния умышленно. Вопрос! Как мне взыскать с ЖЭС материальный ужерб за ремонт? И что для этого надо сделать?

номер вопроса №635674
прочитан 30 раз
Вопрос! Как мне взыскать с ЖЭС материальный ужерб за ремонт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    15.09.2008 21:14

    Если у Вас есть доказательства (например, свидетели) того, что повреждение машины явилось последствием работы ЖЭСа, то вначале надо обратиться к независимым оценщикам для определения стоимости восстановительного ремонта (на осмотр оценщика обязательно пригласите представителя ЖЭС), после чего можно обращаться с иском в суд по месту нахождения ЖЭС. Думаю, что непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней, тем более, что оплата его услуг может быть взыскана с ответчика.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2637
ответов: 7234
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2151
ответов: 5203
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3039
ответов: 7143
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11