Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
20.03.2015 12:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 28

24 ГК РФ. Насколько этот отказ РЭС правомерен?

По нотариальной доверенности, от имени собственника, оформляю документы в РЭС (г. Новосибирск) на подключение дома собственника к электричеству. Подала все запрашиваемые документы: подписала договора, дополнительные соглашения о точке доступа, согласно технических условий, оплатила квитанции. Заполнила акт на подключение. Звонят из РЭС и говорят, что готовят мне письменный отказ, т.к. все документы должны быть подписаны собственником собственноручно, согласно ст. 24 ГК РФ. Насколько этот отказ РЭС правомерен? Каковы должны быть мои действия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6356771
прочитан 5 раз
24 ГК РФ. Насколько этот отказ РЭС правомерен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 086
    20.03.2015 12:50

    При наличии надлежаще оформленной доверенности такой отказ незаконен

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11