Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Багаева алёна рашитовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Имеет ли банк на это право ведь мы были согласны пользоваться картой по другой кредитной ставке.

Была взята кредитная карта мы ею пользовались а сейчас вдруг банк поднимает процент. Имеет ли банк на это право ведь мы были согласны пользоваться картой по другой кредитной ставке.

номер вопроса №6356778
прочитан 14 раз
Имеет ли банк на это право ведь мы были согласны пользоваться картой по другой кредитной ставке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 357 | ответов: 43 010
    20.03.2015 12:43

    Алёна Рашитовна,Ответ на Ваш вопрос нужно искать в условиях заключенного Вами кредитного договора. Если одностороннее изменение банком процентной ставки по кредитному договору предусмотрено в договоре как одно из условий, то правомерность действий банка по увеличению процентной ставки следует оценивать исходя из смыслового содержания этих условий. Отсутствие же соответствующих условий в кредитном договоре означает невозможность одностороннего изменения банком процентной ставки по кредиту (п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ)

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19613
ответов: 59303
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6226
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18081
ответов: 57833
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11