Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 250 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаКот Федор ЕвгеньевичПлясунов Константин АндреевичКучумов Алмаз ХабибовичРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новотроицк
20.03.2015 12:40
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 96

Бывший муж постоянно находится на лечении в наркологии, могу ли я алименты

взыскивать с его отца (со свекра)?

номер вопроса №6356781
прочитан 13 раз
Бывший муж постоянно находится на лечении в наркологии, могу ли я алименты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    20.03.2015 12:44

    В Семейном кодексе Рф указано,что Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    Только, если вы в суде докажете невозможность получать алименты от отца ребенка.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13282
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92740
Консультация
юристы из города Новотроицкюристы по теме "Алименты"юристы из города Новотроицк по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос