Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Барнаул
20.03.2015 12:40
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Вопрос: имеют ли право приставы накладывать арест на зарплату супруги,

После потери работы не имею возможности погашать кредит (использован на семейные нужды). Банк собирается подать в суд. Как я понимаю, после решение суда приставы реализуют имущество и если доход от реализации не покроет долг, будет наложен арест на мою зарплату. Вопрос: имеют ли право приставы накладывать арест на зарплату супруги, если вся её зарплата уходит на погашение её кредитов, т.е. если с её зарплаты начнут удерживать в счёт погашения моих долгов, она не сможет обслуживать свои кредиты и дело снова дойдёт до суда, в этот раз по обязательствам супруги.

Вопрос от безработного номер вопроса №6356786
прочитан 25 раз
Вопрос: имеют ли право приставы накладывать арест на зарплату супруги,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    20.03.2015 12:44

    Да, имеет. Но обратить взыскание может на остаток, 50% от последнего зачсиления и 50% от последующих

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    20.03.2015 12:45

    по закону приставы имеют права взыскивать не более 50% по долгам, но и там есть ньюансы - например, алименты, или можно в суде просить рассрочку или отсрочку платежа и так далее. А имущество реализовать пристав может и то далеко не все.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 676 | ответов: 109 073
    из команды «Удача»
    20.03.2015 12:46

    За ваши долги не могут СП наложить арест на счета вашей жены.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    20.03.2015 16:54

    По задолженности - ответственность персональная,должника.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Иванова Елена Николаевна
•на сайте
Иванова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 4115
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136072
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11