Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Новосибирск
20.03.2015 12:46
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Является ли это строгим нарушением и обязательно ли работнику ставить отметку на экз.

День добрый. На предприятии в обязательном порядке заключаются трудовые договоры (но в одном экземпляре, который остается на руках у работодателя). В случае, если при заключении его работник просит свой экземпляр - он его получает. Является ли это строгим нарушением и обязательно ли работнику ставить отметку на экз. работодателя о получении им своего экз. Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6356802
прочитан 7 раз
Является ли это строгим нарушением и обязательно ли работнику ставить отметку на экз.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Крахмалева Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 240 | ответов: 479
    20.03.2015 12:55

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Таким образом, получение работником своего экземпляра - обязательное требование.

    Роспись работника в получении второго экземпляра необходима самому работодателю, иначе как работодатель подтвердить соблюдение требований ТК РФ.

    __
    С уважением, Крахмалева Инна Юрьевна
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    20.03.2015 12:55

    Статья 67. ТК РФ Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39194
ответов: 101760
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4936
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 1441
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2859
ответов: 7016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11