Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ростов-на-Дону
20.03.2015 12:43
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Какие доки нужно предоставить в суд и могу я это сделать по месту своей прописки?

Хочу развестись. Супруг разводе не дает. В ЗАГСе сказали только через суд. Какие доки нужно предоставить в суд и могу я это сделать по месту своей прописки? Прописаны с супругов в одном городе.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6356812
прочитан 10 раз
Какие доки нужно предоставить в суд и могу я это сделать по месту своей прописки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    20.03.2015 12:46

    ЗДравствуйте! Заявление подается по месту регистрации ответчика, т.е. мужа

    - Копия удостоверения личности (паспорта) человека, который подает исковое заявление (инициатора развода, истца);

    - Свидетельство о заключении брака (оригинал);

    - Свидетельства о рождении детей (копии);

    - Исковое заявление (в двух экземплярах, один – для суда, второй – для ответчика);

    - Выписка из домовой книги ответчика, истца или их обоих.

    - гос.пошлина 650

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    20.03.2015 12:48

    Статья 29.ГПК РФ Подсудность по выбору истца

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    20.03.2015 14:44

    если у вас один город - то проблем нет подать в суд района мужа, т.к. если у вас нет детей суд скорее всего откажет рассматривать дело по вашему месту жительства

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8953
ответов: 39835
Консультация
Стюф Вероника Григорьевна
•на сайте
Стюф В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1241
ответов: 3708
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47966
ответов: 125550
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13634
ответов: 38773
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11