Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 678 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичАмелин Василий ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичПрохорова Айгуль РифгатовнаВантеева Марина ВикторовнаАбраменко Александр ЮрьевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Анатольевна, г. Данилов
Россия, г. Данилов | Вопросов: 1

Неоплачиваемый отпуск многодетным отцам на продолжительное время.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6356820
прочитан 153 разa
Неоплачиваемый отпуск многодетным отцам на продолжительное время.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 12:58

    Здравствуйте.

    Статья 263. ТК РФ

    Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2474
ответов: 7592
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 193
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1543
ответов: 5406
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41618
ответов: 134166
Консультация
юристы из города Даниловюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Данилов по теме "Трудовое право"