Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Коваленко Надежда Леонидовна, г. Дзержинск
Коваленко Надежда Леонидовна
20.03.2015 в 12:44
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 8

Подать в суд

Собственница 1\15 квартиры хочет подать в суд на получение ден. средств за эту долю от др. собственников этой кв-ры.Вопрос: Как можно оспорить (или уменьшить) компенсацию, ведь эта собственница не платила по счетам ЖКХ, не производила ремонт кв-ры? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6356824
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 200 | ответов: 534

    Никак не можно. Право получения собственником денежной компенсации за свою долю при невозможности выдела доли в натуре предусмотрено ст. 254 ГК РФ .

    Только подавать отдельно иск и взыскивать ее долю расходов на квартиру (если за нее платили Вы).

    С уважением - ООО "ГПК "ОКО""
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение