Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 881
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Коваленко Надежда Леонидовна, г. Дзержинск
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 8

Собственников этой кв-ры.Вопрос: Как можно оспорить (или уменьшить)

Собственница 1\15 квартиры хочет подать в суд на получение ден. средств за эту долю от др. собственников этой кв-ры.Вопрос: Как можно оспорить (или уменьшить) компенсацию, ведь эта собственница не платила по счетам ЖКХ, не производила ремонт кв-ры? Спасибо.

номер вопроса №6356824
прочитан 9 раз
Собственников этой кв-ры.Вопрос: Как можно оспорить (или уменьшить)

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 198 | ответов: 530

    Никак не можно. Право получения собственником денежной компенсации за свою долю при невозможности выдела доли в натуре предусмотрено ст. 254 ГК РФ .

    Только подавать отдельно иск и взыскивать ее долю расходов на квартиру (если за нее платили Вы).

    С уважением - ООО "ГПК "ОКО""

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы