Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 948

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Коваленко Надежда Леонидовна, г. Дзержинск
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 7

Собственница 1\15 квартиры хочет подать в суд на получение ден.

средств за эту долю от др. собственников этой кв-ры.Вопрос: Как можно оспорить (или уменьшить) компенсацию, ведь эта собственница не платила по счетам ЖКХ, не производила ремонт кв-ры? Спасибо.

номер вопроса №6356824
прочитан 9 раз
Собственница 1\15 квартиры хочет подать в суд на получение ден.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 196 | ответов: 527
    20.03.2015 13:13

    Никак не можно. Право получения собственником денежной компенсации за свою долю при невозможности выдела доли в натуре предусмотрено ст. 254 ГК РФ .

    Только подавать отдельно иск и взыскивать ее долю расходов на квартиру (если за нее платили Вы).

    __
    С уважением - ООО "ГПК "ОКО""

Похожие вопросы:

Задать вопрос