Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Павлово
15.09.2008 21:21
Россия, г. Павлово | Вопросов: 6

35 ЗК РФ. Есть ли у нее шансы отсудить право собственности на 1/2 долю земельного участка.

Прокомментируйте. Пожалуйста, такую ситуацию: мой брат развелся в 2006 году. В период брака был приобретен жилой дом, свидетельство о праве собственности выдавалось на брата. После развода его жена подала иск на признание за ней права на 1/2 долю в праве собственности в этом доме, которое и было признано судом 22.04.2008 года. Земельный участок на котором расположен дом находился в бессрочном пользовании и брат уже после развода в феврале 2008 года выкупил данный участок у администрации города. Сейчас его бывшая супруга подала еще один иск в суд в котором она требует признать договор купли-продажи между администрацией и моим братом частично нейдействительным и признать за ней право собственности на 1/2 долю земельного участка. Причем законодательно никак своих требований не обосновывает, ссылается лишь на ст. 35 ЗК РФ. Есть ли у нее шансы отсудить право собственности на 1/2 долю земельного участка. Спасибо за ответ.

номер вопроса №635683
прочитан 11 раз
35 ЗК РФ. Есть ли у нее шансы отсудить право собственности на 1/2 долю земельного участка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    15.09.2008 21:46

    Здравствуйте Татьяна,полгаю, что такой шанс у нее есть, так как дом принадлежит им по 1/2 доле то и земельный участок должен быть передан им в долевую собственность. Тот факт что участок был приобретен уже после расторжения брака значения в данном случае иметь не будет, так как она не ссылается в своем иске как на раздел совместно нажитого имущества (что неверно), а правила ст. 35 Земельного кодекса применимы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7764
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1934
ответов: 4306
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54415
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1520
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11