Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Барнаул
20.03.2015 12:45
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Почитав закон, который действовал в 2012 году, я не увидел там ни слова про экзамен, а так же про справку.

27.12 2012 года был лишен по 12.8 КоАП на 18 мес. права управления ТС. 20 марта 2015 года пришел в ГИБДД за своим ВУ (срок то давно уже истек). Где мне в выдаче отказали, по причине отсутствия мед. справки и необходимости сдать экзамен. Почитав закон, который действовал в 2012 году, я не увидел там ни слова про экзамен, а так же про справку. Прошу разъяснить правомерность действия сотрудников ГИБДД и на какие документы сослаться, что бы мне вернуть права без справки и экзамена.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6356830
прочитан 35 раз
Почитав закон, который действовал в 2012 году, я не увидел там ни слова про экзамен, а так же про справку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 042 | ответов: 184 169
    из команды «Удача»
    20.03.2015 13:00

    Прошу разъяснить правомерность действия сотрудников ГИБДД и на какие документы сослаться, что бы мне вернуть права без справки и экзамена.

    ---отказ правомерен. а всё остальное доказывайте в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    20.03.2015 16:56

    Отказ не правомерен, поскольку поправки в КоАП касаются лиц, лишённых права управления ТС после 01.09.2013.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юрий, г. Барнаул
05.08.2015 07:56
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2
номер вопроса №7599495
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    05.08.2015 08:17

    Всё верно, так и происходит, даже после жалобы в ГУ МВД. В чём Ваш вопрос?

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 2854
Консультация
Низамутдинов Равиль Мингазович
•на сайте
Низамутдинов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 634
ответов: 2659
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13663
ответов: 38833
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11146
ответов: 26619
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11