Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 751

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Минеральные Воды
20.03.2015 12:46
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста, в моем - будем говорить районе произошло убийство девочки

, с тех пор меня (и не только меня но и весе мужское населения моего района) начали доставать полицейские. Ходят по домам и просят (принудительно) сдать анализы ДНК. Я лично отказываюсь, сегодня позвонил участковый и хочет вручить мне повестку к следователю. Могу ли я не являться к следователю, и вообще могу я отказаться от анализа? Это ведь ущемляет мои права. Спасибо за ранее, жду ответа.

номер вопроса №6356833
прочитан 24 разa
Скажите пожалуйста, в моем - будем говорить районе произошло убийство девочки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Стёпин Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 253 | ответов: 770
    20.03.2015 12:57

    да , можете, пока не предъявят официальное обвинение

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48366 | ответов: 173838
    20.03.2015 13:05

    Могу ли я не являться к следователю , и вообще могу я отказаться от анализа ? Это ведь ущемляет мои права .

    ---да. что вы говорите? если вы не виновны. то чего вам бояться? к следователю. обязаны явиться.

    Обвинение может быть предъявлено и по истечении трехсуточного срока, если для этого существуют объективные препятствия, как-то: неявка обвиняемого или его защитника; невозможность вызова обвиняемого из-за неизвестности места его нахождения; кратковременная болезнь обвиняемого; помещение обвиняемого в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспер­тизы (ч. 3 ст. 203 УПК); стихийное бедствие и др. В этих случаях обвинение предъявляется в день фактической явки обвиняемого или в день его привода.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 3884
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48366
ответов: 173838
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43830
ответов: 150849
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 7745
Консультация
юристы из города Минеральные Водыюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Минеральные Воды по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос