Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 267

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна Метелёва, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Я сирота, в 12 лет умер отец, мать меня бросила мне еще года не было.

Воспитывалась в дет. доме в Нерчинском, затем переехала в город Чита 2008 г. поступила в институт, в 2012 г. закончила так и осталась при институте работать родила дочь, живу в общежитии от института. Сейчас мне 29 лет, ребенку 3 г. Я до сих пор не могу получить квартиру. Как мне быть? Помогите пожалуйста. Стою на очереди уже 10 лет, была на Смоленской но все время говорят ждите, ждите.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6356856
прочитан 19 раз
Я сирота, в 12 лет умер отец, мать меня бросила мне еще года не было.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48172 | ответов: 173286
    20.03.2015 12:56

    Сейчас мне 29 лет, ребенку 3 г. Я до сих пор не могу получить квартиру

    ---сроки для получения жилья как сироте. прошли. на общих основаниях получайте.

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2520
ответов: 6885
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1656
ответов: 5031
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34450
ответов: 106214
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Чита по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос