Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эфа, г. Воронеж
20.03.2015 12:50
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обращаться и вообще законно ли все это?

У моего друга сложилась сложная и запутанная ситуация, связанная с алиментами. Дело в том, что его с бывшей женой развели в январе 2015 года, а алименты насчитаны с августа 2014 г., весь это период юридически они находились еще в браке. Так же супруг не работал некоторое время, за эти месяцы ему насчитали сумму исходя из ЗП 40 тыс., хотя в нашем городе средняя ЗП 15-20 тыс., и друг никогда не получал зарплаты 40 тыс. Так же, его бывшая жена отказывается давать расчетный счет на алименты, чтоб сделать моего приятеля злостным неплательщиком и посадить. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обращаться и вообще законно ли все это?

номер вопроса №6356868
прочитан 7 раз
Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обращаться и вообще законно ли все это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 730 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    20.03.2015 13:09

    Пусть перечисляет алименты через судебных приставов или почтовым переводом. Значит БЖ подала на алименты в августе 2014г.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 264 | ответов: 4 403
    20.03.2015 14:27

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд и расторжение брака для этого не требуется. Если платильщик алиментов является безработным, то расчет ведется исходя из средней заработной платы по России, а не по Воронежской области, это установлено ч.4 ст.113 СК РФ.

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4122
ответов: 11436
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11391
ответов: 37018
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6794
ответов: 18405
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11