Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 483 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичБердников Александр ВладимировичСилаева Ксения АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКашенцева Светлана ВалерьевнаСенкевич Валерия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эфа, г. Воронеж
20.03.2015 12:50
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

У моего друга сложилась сложная и запутанная ситуация, связанная с алиментами.

Дело в том, что его с бывшей женой развели в январе 2015 года, а алименты насчитаны с августа 2014 г., весь это период юридически они находились еще в браке. Так же супруг не работал некоторое время, за эти месяцы ему насчитали сумму исходя из ЗП 40 тыс., хотя в нашем городе средняя ЗП 15-20 тыс., и друг никогда не получал зарплаты 40 тыс. Так же, его бывшая жена отказывается давать расчетный счет на алименты, чтоб сделать моего приятеля злостным неплательщиком и посадить. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обращаться и вообще законно ли все это?

номер вопроса №6356868
прочитан 6 раз
У моего друга сложилась сложная и запутанная ситуация, связанная с алиментами.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34383 | ответов: 106049
    20.03.2015 13:09

    Пусть перечисляет алименты через судебных приставов или почтовым переводом. Значит БЖ подала на алименты в августе 2014г.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1239 | ответов: 4343
    20.03.2015 14:27

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд и расторжение брака для этого не требуется. Если платильщик алиментов является безработным, то расчет ведется исходя из средней заработной платы по России, а не по Воронежской области, это установлено ч.4 ст.113 СК РФ.

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Похожие вопросы:

Задать вопрос