Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эфа, г. Воронеж
Эфа
20.03.2015 в 12:50
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Запутанная ситуация

У моего друга сложилась сложная и запутанная ситуация, связанная с алиментами. Дело в том, что его с бывшей женой развели в январе 2015 года, а алименты насчитаны с августа 2014 г., весь это период юридически они находились еще в браке. Так же супруг не работал некоторое время, за эти месяцы ему насчитали сумму исходя из ЗП 40 тыс., хотя в нашем городе средняя ЗП 15-20 тыс., и друг никогда не получал зарплаты 40 тыс. Так же, его бывшая жена отказывается давать расчетный счет на алименты, чтоб сделать моего приятеля злостным неплательщиком и посадить. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обращаться и вообще законно ли все это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6356868
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 231 | ответов: 119 397

    Пусть перечисляет алименты через судебных приставов или почтовым переводом. Значит БЖ подала на алименты в августе 2014г.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 441 | ответов: 4 751

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд и расторжение брака для этого не требуется. Если платильщик алиментов является безработным, то расчет ведется исходя из средней заработной платы по России, а не по Воронежской области, это установлено ч.4 ст.113 СК РФ.

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение