Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 981

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Гулькевичи
20.03.2015 13:02
Россия, г. Гулькевичи | Вопросов: 1

Кредит был взят на имя жены но в период развода то есть после подачи заявления

, будит ли он делится на обоих супругов????

номер вопроса №6356879
прочитан 18 раз
Кредит был взят на имя жены но в период развода то есть после подачи заявления

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    20.03.2015 13:08

    Здравствуйте. Нет, не будет делиться.

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18582 | ответов: 57278
    20.03.2015 13:15

    Здравствуйте! Кредит делиться будет, если жена в суде докажет, что кредит был потрачен на нужды семьи

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3632 | ответов: 12145
    20.03.2015 19:28
    отредактирован
    20.03.2015 19:29

    Добрый вечер!

    Кредит так и "останется на жене", поскольку она является заёмщиком, а банки по спорам о разделе имущества супругов не привлекаются к участию в деле, и никогда не дают согласие на замену должника.

    Решение суда может быть следующим при наличии доказательств расходования денег на семейные нужды:

    - с учётом того, что кредит останется на вашей жене, то суд в её пользу увеличит количество (стоимость) передаваемого ей имущества;

    - возможен вариант, когда кредит не будет учтён при разделе имущества, тогда ваша бывшая жена после погашения кредита вправе в судебном порядке взыскать с вас половину платежей, внесённых ею после расторжения брака.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37478
ответов: 97308
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 737
ответов: 2118
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3006
ответов: 8671
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12582
ответов: 36399
Консультация
юристы из города Гулькевичиюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Гулькевичи по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос