Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получит места в садике

Анна, г. Зуевка
Анна Россия, г. Зуевка
20.03.2015 в 13:01

У меня вот такая ситуация: жила в городе кирове с мужем, родила ребенка и через год после этого развелась и уехала в область к своей маме. У меня двое детей со старшим я мать одиночка (5 лет) со вторым после развода отец алиментов не платит (2 года). Когда приехала к маме встала на очередь в садик, старшему ребенку садик дали почти сразу, а вот с младшим стоим в очереди на садик. На днях сходила в министерство образования, узнать по поводу места в садик, мне там предложили место в группу которая набирается летом (в другой садик, не в который я писала заявление), я согласилась и написала отказ от других садиков в связи с тем что нам дали место. Только вышла из департамента образования мне звонят и говорят что произошла ошибка и так как мы далеко стоим по очереди место в садик нам не дадут. Я сижу по уходу за ребенком и мой общий доход 1500 тыс руб в месяц (на такие деньги с 2-мя детьми жить не возможно). Подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь сделать чтобы получить место в садик уже в этом году. (по очереди место для нас подходит не раньше чем через 2 года и дети которым нынче будет только год пойдут в садик раньше чем мы, так как по очереди они стоят раньше нас)

номер вопроса №6356961
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.03.2015 13:13
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот такая ситуация: жила в городе кирове с мужем, родила ребенка и через год после этого развелась и уехала в
читать ответы (1)
У меня вот какая ситуация. В начале августа у меня родился малыш. Брак с папой ребенка официально не зарегистрирован.
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: в 2002 году развелась с мужем, он ушел к другой женщине, с которой и проживает. Раньше
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. В 1997 году я родила девочку. В 1998 году мы ее похоронили... В 1999 году у нас родилась вторая
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: жила в гражданском браке с мужчиной с 2009 года по январь 2011 года. В это время у него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение