Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 13:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И может ли мне помочь прокуратура?

У меня вопрос. Я занимаюсь арендой спецтехники, компания второй год не может со мной расплатиться. Что делать в этом случае мне? И может ли мне помочь прокуратура? Тел 89112680778

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6356965
прочитан 20 раз
И может ли мне помочь прокуратура?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156
    20.03.2015 13:05

    Вам необходимо обратиться в суд

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    20.03.2015 13:05

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в арбитраж. С прокуратурой только время потеряете.

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    20.03.2015 13:16

    надо срочно составлять претензию и потом писать заявление в Арбитражный суд.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 614 | ответов: 20 434
    20.03.2015 13:20

    Прокуратура тут не поможет. Нужно обращатся в суд сначала написав претензию. Конечно лучше обратиться к адвокату

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    20.03.2015 15:49

    Прокуратура не поможет, т.к. это гражданско-правовой спор. Срок предъявления требований = 3 года. Пишите исковое заявление в суд с приложением доказательств исполнения вами обязательств и расчет суммы долга. Заплатите гос.пошлину предварительно. Если знаете какое есть имущество у должника, просите суд принять обеспечительные меры (арест, запреты).

    С уважением,

    Галина Владимировна - ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Иванова Елена Николаевна
•на сайте
Иванова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 4115
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136072
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11