Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Краснодар
Юлия
20.03.2015 в 13:10
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Оценка причиненного ущерба

На мой припаркованный возле офисного здания автомобиль упало стекло из окна (рамы прогнили, был ветер в тот день), хочу взыскать компенсацию, заказали оценку причиненного ущерба у эксперта. Здание сдается в аренду под офисы, начали узнавать кто собственник и вот что получается: здание на кадастре стоит, но регистрация прав не проводилась, участок под зданием находится в постоянном (бессрочном) пользовании у некого ООО, но данного вида права уже не существует, а собственность числится за Краснодарским краем. Получается это ООО арендует и в свою очередь тоже сдает помещения этого здания в аренду. И что делать, кому подавать претензию?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6357024
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 699 | ответов: 2 762

    Здравствуйте! Можете попробовать подать претензию арендаторам.

    С уважением, Елена Першина.
    8-938-503-9111(WhatsApp), @jurist_krd.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 344 | ответов: 13 516

    Обратитесь в Росреестр, получите выписку из ЕГРП на данное здание. В выписке обязательно будет указан собственник, если он есть.

    Если вы располагаете официальной информацией, что "собственность числится за Краснодарским краем", то претензия должны быть адресована администрации Краснодарского края на основании ст. 210 ГК РФ: бремя содержания имущества лежит на собственнике. Следовательно, если в результате ненадлежащего содержания имущества причиняется вред третьим лицам, то собственник обязан этот вред возместить.

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение