Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 281

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
20.03.2015 13:10
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Пожалуйста! На мой припаркованный возле офисного здания автомобиль упало стекло

из окна (рамы прогнили, был ветер в тот день), хочу взыскать компенсацию, заказали оценку причиненного ущерба у эксперта. Здание сдается в аренду под офисы, начали узнавать кто собственник и вот что получается: здание на кадастре стоит, но регистрация прав не проводилась, участок под зданием находится в постоянном (бессрочном) пользовании у некого ООО, но данного вида права уже не существует, а собственность числится за Краснодарским краем. Получается это ООО арендует и в свою очередь тоже сдает помещения этого здания в аренду. И что делать, кому подавать претензию???

номер вопроса №6357024
прочитан 9 раз
Пожалуйста! На мой припаркованный возле офисного здания автомобиль упало стекло

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    20.03.2015 13:57

    Здравствуйте! Можете попробовать подать претензию арендаторам.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3632 | ответов: 12145
    20.03.2015 19:22

    Обратитесь в Росреестр, получите выписку из ЕГРП на данное здание. В выписке обязательно будет указан собственник, если он есть.

    Если вы располагаете официальной информацией, что "собственность числится за Краснодарским краем", то претензия должны быть адресована администрации Краснодарского края на основании ст. 210 ГК РФ: бремя содержания имущества лежит на собственнике. Следовательно, если в результате ненадлежащего содержания имущества причиняется вред третьим лицам, то собственник обязан этот вред возместить.

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 216
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5121
ответов: 15553
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29008
ответов: 92959
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1903
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Краснодар по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос