Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Валерьевна Борисова, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Я работаю у ип он меня и напарницу не трудоустраивает какие штрафы нас ожидают при проверке например налоговой.

номер вопроса №6357073
прочитан 34 разa
Я работаю у ип он меня и напарницу не трудоустраивает какие штрафы нас ожидают при проверке например налоговой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 259 | ответов: 33 672
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 14:09

    Во-первых, недоимка по НДФЛ (13% от доходов), во-вторых, пени за нарушение сроков уплаты налога, и уж потом возможны штрафные санкции. Однако, наличие дохода у гражданина, с которого не уплачивается налог, еще нужно установить, чтобы взыскивать с него вышеназванное.

    Лучше направьте в гос.труд.инспекцию или прокуратуру жалобу на отказ работодателя оформить с вами трудовой договор в нарушение ст.67 ТК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9085
ответов: 40100
Консультация
Буланов Валентин Аркадьевич
•на сайте
Буланов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 26
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3281
ответов: 10658
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 732
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11