Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Илья Владимирович, г. Москва
Илья Владимирович
20.03.2015 в 13:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Изменения в устав жск

Нам необходимо внести изменение в текст Устава ЖСК.

ЖСК зарегистрирован в 2011 года.

Устав последней редакции от марта 2014 г.

Составили заявление Р 13001, начали сдаваться, и в налоговой получили отказ в приеме документов! Инспектора мотивировали отказ тем, что в заявлении не стоит галочка (V) на против пункта 2 Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством РФ.

Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?

Во-первых, изменения внесенные в N 312-ФЗ 05.05.2014 г. не касаются нашего Устава, т.е. наш Устав находится в соответствии в законодательством РФ.

Во-вторых, в в п.2 заявления Р 13001 черным по белому написано: «……..общества с ограниченной ответственностью», а у нас другая организационно-правовая форма!

Подскажите советом!

Ответить
номер вопроса №6357108
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 109 | ответов: 132 089

    Здравствуйте.

    Заявление заполните по факту

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 535 | ответов: 13 328

    Добрый день! да правомерно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение