Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья Владимирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?

Нам необходимо внести изменение в текст Устава ЖСК.

ЖСК зарегистрирован в 2011 года.

Устав последней редакции от марта 2014 г.

Составили заявление Р 13001, начали сдаваться, и в налоговой получили отказ в приеме документов! Инспектора мотивировали отказ тем, что в заявлении не стоит галочка (V) на против пункта 2 Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством РФ.

Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?

Во-первых, изменения внесенные в N 312-ФЗ 05.05.2014 г. не касаются нашего Устава, т.е. наш Устав находится в соответствии в законодательством РФ.

Во-вторых, в в п.2 заявления Р 13001 черным по белому написано: «……..общества с ограниченной ответственностью», а у нас другая организационно-правовая форма!

Подскажите советом!

номер вопроса №6357108
прочитан 30 раз
Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 500 | ответов: 117 553
    20.03.2015 18:45

    Здравствуйте.

    Заявление заполните по факту

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 105 | ответов: 12 176
    20.03.2015 19:09

    Добрый день! да правомерно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4033
ответов: 17423
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13089
ответов: 34337
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8928
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16348
ответов: 42986
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11