Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаОнянов Евгений БорисовичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Троицк
15.09.2008 22:28
Россия, г. Троицк | Вопросов: 6

В ДТП участвовали 3 автомашины. Меня (а/м А) признали виновной с формулировкой

«при перестроении не уступила дорогу…» В меня врезалась сзади справа едущая машина (а/м Б), после чего ударила третью. Если мне удастся доказать, что ударившая меня машина (Б) не соблюдала скоростной режим, может - ли это служить основанием для признания судом обоюдной вины.

Моя и та, которая в меня врезалась - застрахованы по КАСКО, третья только по ОСАГО.

Скажите, пожалуйста: Если моя вина все-таки будет доказана, в какой форме на меня будет наложено взыскание? Мой ежемесячный доход 15000 руб.

Может - ли суд наложить арест на имущество:

Квартиру - если я в ней проживаю, и других мест для проживания у меня нет?

Машину – если она куплена в кредит и срок окончания погашения кредита через 2 года.

Какова судебная практика по данному вопросу?

Если у физ. лица есть доход, может ли налагаться арест на имущество и чем это грозит?

Что это за основание, по которой может быть наложен арест на имущество.

Собственно, кроме выше перечисленного у меня больше ничего нет, если не считать предметов обихода и одежду.

Спасибо за ответ.

Жанна.

номер вопроса №635713
прочитан 24 разa
В ДТП участвовали 3 автомашины. Меня (а/м А) признали виновной с формулировкой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    15.09.2008 22:42

    Вам уже дан ответ на вопрос 635671. Основанием для ареста имущества может стать определение суда либо постановление судебного пристава об аресте имущества. Вместе с тем, не все домашнее имущество подлежит аресту, а только предметы роскоши. Машина может быть арестована, если она не находится в залоге у банка (в Вашем случае, как я полагаю, машина в залоге). Вы задаете вопросы так, как будто обе машины, за исключением Вашей, разбиты в хлам либо являются очень дорогостоящими. Еще раз напоминаю, что Ваша ответственность застрахована по ОСАГО и в крайнем случае пострадавшим будут страховые выплаты. Если даже все закончится тем, что с Вас взыщут какую-то сумму, то при отсутствии дорогостоящего имущества (предметов роскоши) будете выплачивать ущерба из своих доходов (до 50% ежемесячного дохода).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92697
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8407
ответов: 28559
Консультация
юристы из города Троицкюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Троицк по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос