Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 281

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рузана Михайловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли жена выплачивать кредит мужа, взятый во время брака

, о котором она не знала?

номер вопроса №6357137
прочитан 51 раз
Будет ли жена выплачивать кредит мужа, взятый во время брака

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    20.03.2015 13:29

    Статья 39.СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Долги, возникшие в браке, являются общими и учитываются при разделе совместно нажитого. Исключение - если кредит брался для личных нужд супруга.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5409 | ответов: 21009
    20.03.2015 13:30

    При разделе имущества, разделу подлежат и долги, в том числе и кредиты, ели они брались на семейные нужды. Если вы не знали о данном кредите, то вам следует доказать, что он брался мужем на личные нужды, тогда вы его выплачивать не будете

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5121
ответов: 15553
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29008
ответов: 92959
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1903
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос