Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли заниматься оформлением наследства в нашем случае?

Наталья, г. Молодечно
Наталья Беларусь, г. Молодечно
15.09.2008 в 22:34

Несколько месяцев назад в Москве скоропостижно умер троюродный брат моего отца, у которого не осталось родственников ближе, и после которого осталась квартира. Может ли отец быть наследником этой квартиры? Знаю, что по нашему белорусскому Гражданскому Кодексу троюродные братья и сёстры имеют права наследования, а как в российском законодательстве и практике? Стоит ли заниматься оформлением наследства в нашем случае?

номер вопроса №635716
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2008 23:28
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    К сожалению, в соответствии с Российским законодательтсвом, троюродные браться и сестры наследниками по закону не являются.... Если нет завещания, то шансов никаких...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира на моей маме, она в браке с отчимом, у него имеются дети, я в квартире не прописана, после е смерти кому перейдёт
читать ответы (1)
8 месяцев назад на меня и мужа напали 3 пьяных человека, у которых в руках был нож и металлическая палка. Провели экспертизу
читать ответы (1)
Я подала заявление в полицию о краже денег с карточке но не знала что это был мой родственник, после подачи заявления
читать ответы (1)
В 2012 году умер мой брат. После смерти которого осталась квартира в 4-х квартирном доме и земельный участок. Я обратилась
читать ответы (2)
У меня был сын, который умер в прошлом году. Служил он в Афганистане, был ранен, имел награды, после службы много болел,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение