Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 033

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
20.03.2015 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Квартира приватизирована на мать с отцом, прописаны в ней они и три совершеннолетних сына.

Если один из сыновей пропишет в эту квартиру двоих своих детей без согласия собственников, то на каком законном основании они могут выписать детей самостоятельно...

номер вопроса №6357172
прочитан 7 раз
Квартира приватизирована на мать с отцом, прописаны в ней они и три совершеннолетних сына.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    20.03.2015 13:31

    Ни на каком, так как они являются членами семьи собственника.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    20.03.2015 13:31

    Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или одним из них ст. 20 ГК РФ. Снять с регистрационного учета детей без родителя вы не сможете, только в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8629 | ответов: 29761
    20.03.2015 13:47

    Добрый день!

    Собственники могут обратиться в суд с иском о снятии детей с регистрационного учета как неприобретших право проживания (при условии, что дети в квартиру фактически не вселялись).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5681
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 640
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18420
ответов: 110420
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2988
ответов: 8637
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос