Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 754 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Солодков Виктор ВикторовичШакиров Айрат АйдаровичОкулова Ирина ВладимировнаКривонос Ольга СергеевнаСармина Елена АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичИсаев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фандеева татьяна сергеевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Подъскажите пожалуйста у меня банк снял полностью детское пособие без решения суда

, исполнительного листа нет, в суд на меня не подавал банк, деньги пришли сняли всю сумму, можно как нибуь вернуть родовые и полуторку.

Вопрос от безработного номер вопроса №6357173
прочитан 22 разa
Подъскажите пожалуйста у меня банк снял полностью детское пособие без решения суда

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15608 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 13:51

    татьяна сергеевна,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

    ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ВАМ ПОЛУЧИТСЯ ВЕРНУТЬ, НО ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ И НЕ ИНАЧЕ.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    20.03.2015 13:52

    Пишите претензию в банк. Основания списания денежных средств со счета определены в ст. 854 ГК РФ. Если денежные средства списаны в отсутствии оснований, установленных ст. 854 ГК РФ, то действия банка можно обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявление по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос