Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 194
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
15.09.2008 22:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И что вы можете посоветовать, что можно предпринять?

В пятиэтажке под снос (примерно в 2010 году), в двухкомнатной квартире (общая площадь 45 кв м, жилая 27 кв м, муниципальная, не приватизированная, счета не разделены) проживаем: я, моя дочь 2007 г.р., моя мать и моя сестра 1990 г р. (я мать-одиночка). Скажите, при расселении можем ли мы с дочкой рассчитывать на отдельное жилье? Если нет, то объясните почему, на какой закон вы ссылаетесь. И что вы можете посоветовать, что можно предпринять?

номер вопроса №635721
прочитан 22 разa
И что вы можете посоветовать, что можно предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    15.09.2008 23:16

    Уважаемая Татьяна! Если у Вас единый лицевой счет, то и квартиру выделят только одну на всех. Основа: Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года)

    "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" ст.23 п.4 ". При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111