Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
15.09.2008 22:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста! В пятиэтажке под снос (примерно в 2010 году )

, в двухкомнатной квартире (общая площадь 45 кв м, жилая 27 кв м, муниципальная, не приватизированная, счета не разделены ) проживаем : я, моя дочь 2007 г.р., моя мать и моя сестра 1990 г р. (я мать-одиночка). Скажите, при расселении можем ли мы с дочкой рассчитывать на отдельное жилье? Если нет, то объясните почему, на какой закон вы ссылаетесь. И что вы можете посоветовать, что можно предпринять?

номер вопроса №635721
прочитан 22 разa
Подскажите пожалуйста! В пятиэтажке под снос (примерно в 2010 году )

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    15.09.2008 23:16

    Уважаемая Татьяна! Если у Вас единый лицевой счет, то и квартиру выделят только одну на всех. Основа: Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года)

    "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" ст.23 п.4 ". При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 38725
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11889
ответов: 31888
Консультация
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 760
ответов: 2225
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27414
ответов: 72059
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65