Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать заявление нотариусу

Виталий, г. Боровичи
Виталий Россия, г. Боровичи
20.03.2015 в 13:33

Я отбываю наказание в колонии, узнал о смерти отца и подал нотариусу заявление о вступлении в наследство вовремя, но у меня нет свидетельства о рождении, сделал запрос в ЗАГС г.Одессы, но до сих пор не получил ответа. Скоро истекает срок 6 мес. Сможет ли нотариус отказать мне во вступлении в наследство? Есть наследники второй очереди.

номер вопроса №6357226
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    20.03.2015 13:35
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Виталий,нет, не сможет, так как вами заявление подано в установленный законом срок, так что можете не переживать. А оформлять документы можете сколько угодно.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Боровичи
    20.03.2015 в 13:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем в данной школе 16 лет. Преподаю технологию и изо с 5-11 классы. Но у меня нет высшего педагогического
читать ответы (1)
У меня нет свидетельства о рождении. Получали его в Москве в 1956 году, там мы не проживали, а родители были проездом.
читать ответы (1)
Я отбывал наказание в колонии поселение 2 года по ст.264, ч.3.она попала под амнистию. Могу ли я пойти в армию по контракту
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод, но у меня нет Свидетельства о заключении брака, даже копии. Все документы у жены, которая
читать ответы (1)
Я отбывал наказание в колонии 15 лет освободился увидел как мир изменился, меня это не испугало я хочу жить дальше как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение