Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 568
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Но может быть есть законодательная основа достойного поведения?

Сориентируйте, пожалуйста, в следующей ситуации: я сдаю две комнаты в коммунальной квартире, в которой не живу сама. Жильцы - россияне, но не москвичи и не из Подмосковья. Соседи не жалуются, но пришел старший участковый и стал угрожать штрафами, ссылаясь на Ст 19.15.1. Неужели действительно нужно всех прописывать, чтобы он отстал? Или наличие договора найма освобождает от этого? Или его ожидания вообще неправомерны? Прописывать каждый раз хлопотно, да и не только мне это лень, самим жильцам это тоже не нужно. Эти требования - где-то рядом с нарушением прав на передвижение и проч... Но оштрафовать все равно может? И потом - судиться? Получается, что дать взятку проще! Но может быть есть законодательная основа достойного поведения?

Спасибо заранее.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6357228
прочитан 6 раз
Но может быть есть законодательная основа достойного поведения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 628 | ответов: 35 437
    20.03.2015 13:48

    Да,действительно,если у вас заключён договор найма,то вы ,как собственник-обязаны принять меры к регистрации нанимателей по месту пребывания,иначе-можете быть привлечены к административной ответственности по ст.19.15.1 КоАП РФ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111