Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существуют ли какие нибудь минусы при покупке участка в СНТ?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
15.09.2008 в 22:51

Хочу купить участок в образовавшимся садовом некомерческом товариществе. Подскажите, какие документы должны у меня быть после оформления прав собственности? Имеются ли какие нибудь ограничения на постройки для СНТ, можно ли в будущем прописаться в построеном доме, и буду ли я являтся полноценным владельцем своего участка? Существуют ли какие нибудь минусы при покупке участка в СНТ? Спасибо.

номер вопроса №635724
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    15.09.2008 23:01
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Единственным документом подверждающим право собственности является свидетельство о регистрации права собственности на объект недвижимости, выданный УФРС. Принципиального различия в том, кто является продавцом (СНТ или физ.лицо) нет. Главное, чтобы правоустанавливающие документы продавца были впорядке и соответствовали действующему законодательству. Зарегистрироваться по месту жительства в доме, расположенном на садовом участке возможно, на этот счет имеется постановление Констуционного Суда РФ.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности гаражный бокс в ряду гаражей. Земля на правах аренды у гск. ,Право собственности-помещение нежилое
читать ответы (1)
Хочу прописать подругу к себе, у меня 1/3 домовладения, у каждого из соседей св-во о праве собственности на свою 1/3,
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в сданной новостройке без ремонта. Какие документы должны быть на руках у собственника данной квартиры
читать ответы (1)
У меня еще один вопрос к вам. Дарственную на дом можно оспорить? Когда вступаеш в право собственности? Надо ли платить
читать ответы (1)
У меня умер муж. я в его бумагах нашла выписку из реестра акционеров, что он обладал правом собственника на ценные бумаги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение