Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить российское гражданство

Юля, г. Ереван
Юля Армения, г. Ереван
15.09.2008 в 22:56

Мне нужно получить Российское гражданство. Я проживаю в Ереване мне прислали приглашение всего на 3 месяца, но этого недостаточно, для получения Росс. гражд. Сам я не являюсь гражданином какого либо гос-ва,а числюсь как беженец. Мой отец живёт в России и сам недавно получил Росс. гражданство. Мне предложили сделать фиктивный брак, но я не могу на это пойти. Скажите пожалуйста обязательно ли мне заключать этот брак? Может есть другие способы получить за 3 месяца нахождения в России по приглашению РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Заранее спасибо, что откликнулись на мою беду.

номер вопроса №635725
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.09.2008 08:54
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если Вы состояли в гражданстве СССР и / или если Ваш отец оформил регистрацию по месту жительства в России, Вы вправе приобрести гражданство РФ на основани части 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ". Обратитесь в посольство РФ в Армении.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я из Украины, мне нужно идти получать РВП, а регистрация у меня временная на 3 месяца, а говорят, что нужно регистрироваться
читать ответы (1)
Я проживаю в Симферополе 1 год, но прописана на Украине. Какие документы необходимы для выезда из Крыма, а затем въезда
читать ответы (1)
Как гражданин из Ирака может получить Российское гражданство? Проживает в России шесть лет, заканчивает аспирантуру, есть
читать ответы (1)
Я гражданин рф, постоянно проживаю в г.Ереване (Армения) ,имею загранпаспорт РФ, но не имею внутренного паспорта Рф и не
читать ответы (1)
Я работаю в уренгое вахтовым методом зарплату задерживают на 3 месяца работодатель только обещает но денег нет, а у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение