Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 844
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Ереван
Армения, г. Ереван | Вопросов: 10

Скажите пожалуйста обязательно ли мне заключать этот брак?

Мне нужно получить Российское гражданство. Я проживаю в Ереване мне прислали приглашение всего на 3 месяца, но этого недостаточно, для получения Росс. гражд. Сам я не являюсь гражданином какого либо гос-ва,а числюсь как беженец. Мой отец живёт в России и сам недавно получил Росс. гражданство. Мне предложили сделать фиктивный брак, но я не могу на это пойти. Скажите пожалуйста обязательно ли мне заключать этот брак? Может есть другие способы получить за 3 месяца нахождения в России по приглашению РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Заранее спасибо, что откликнулись на мою беду.

номер вопроса №635725
прочитан 19 раз
Скажите пожалуйста обязательно ли мне заключать этот брак?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 677 | ответов: 10 705

    Если Вы состояли в гражданстве СССР и / или если Ваш отец оформил регистрацию по месту жительства в России, Вы вправе приобрести гражданство РФ на основани части 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ". Обратитесь в посольство РФ в Армении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы