Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

И куда можно обратиться за помощью, в связи с принуждением меня к увольнению?

Помогите мне разобраться в ситуации и принять решение к действию. Меня принуждает к увольнению директор школы, в которой я занимаю должность заместителя директора по воспитательной работе. Частично исполняла обязанности, являясь и.о. зам директора по ВР с 01.01.2014 года напополам с другим педагогом. Сейчас эту должность я занимаю с 1.09.2014 г. с выполнением полного объема работ, т.е. первый год. Меня толком никто не знакомил с кругом моих обязанностей, все постигала экспериментальным путем, ввиду того что прежний специалист пережил инсульт и стал профнепригоден. С меня одной требуют выполнять работу, которую по сути должны выполнять 3 человека: зам. директора по ВР, педагог-организатор и социальный педагог (так как две последние ставки сократили). А также я веду 9 часов предмета повышенной сложности, к которому также нужно готовиться, проверять тетради и пр. Познакомили меня с моей должностной инструкцией лишь 17 марта! Сейчас процесс достиг своего апогея: директор общается со мной через секретаря с письменными требованиями (именно требованиями, заверенными ею) недавно удалила мои рабочие папки со всей нужной входящей корреспонденцией в рабочей почте, и запретила (через письменное требование) мне создавать подпапки в СВОЕЙ же папке (я это делала для СВОЕГО удобства); за любую провинность требует писать объяснительные, на случай, если я вовремя не отчитаюсь о выполненной/невыполненной работе, предусмотрены наказания в части соблюдения трудовой дисциплины, что также прописывается в требованиях. На меня собирается досье. Каждый день - как на расстрел. Рабочая обстановка - сплошной ежедневный нервоз. Написать заявление сейчас не могу, так как устроиться сейчас нет возможности. Нужно ждать сентября, чтобы устроиться в другую школу. Могут ли меня уволить по статье (по слухам, для этого и собирается досье на меня)? И куда можно обратиться за помощью, в связи с принуждением меня к увольнению? Заранее благодарю! Ирина.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6357253
прочитан 46 раз
И куда можно обратиться за помощью, в связи с принуждением меня к увольнению?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    20.03.2015 20:43

    Добрый день. Уволить вас могут только при наличии серьезных оснований (судя по вашему рассказу, таких нет) Но в каждом конкретном случае нужно разбираться. В том случае если вас уволят по статье, в течение месяца вы можете обратиться в суд с иском о признании данного приказа незаконным (не забудьте указать на приказе дату ознакомления с ним и то, что с ним не согласны). По вопросу принуждения к увольнению- обращайтесь в Трудовую инспекцию в Самарской области(443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106А Контактный телефон

    (846)263-54-72 (приёмная)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 148
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1441
ответов: 2866
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11345
ответов: 36896
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11