Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Строитель
20.03.2015 13:42
Россия, г. Строитель | Вопросов: 3

Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию если я инвалид 3 группы с детства?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6357297
прочитан 65 раз
Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию если я инвалид 3 группы с детства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 725 | ответов: 17 434
    из команды «Разящая защита»
    20.03.2015 13:53

    Если вашей целью является увольнение по собственному желанию без соблюдения срока предупреждения, указанного в статье 80 ТК РФ , то можете конечно написать. Особенно, Если вы при этом вы действительно выходите на пенсию , но уже по старости, что является уважительной причиной для увольнения в указанный в заявлении день, в силу того факта , что в данном случае продолжение работы невозможно. Часть третья статьи 80 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13351
ответов: 34884
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96925
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6725
ответов: 17434
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31442
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11