Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
20.03.2015 13:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите нужно ли это делать и чем мне это может обернуться (не притормозял ли оформление нового паспорта, например)

Потерян паспорт - забыта сумка в метро. Написал заявление об утере в полиции при метро. Отдал в ФМС документы на оформление нового паспорта в замен утраченного. Выдали временное удостоверение личности. Сейчас звонит дознаватель из полиции и говорит о том что будет заведено дело по факту кражи документов. Нужно приехать написать заявление. Подскажите нужно ли это делать и чем мне это может обернуться (не притормозял ли оформление нового паспорта, например)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6357312
прочитан 82 разa
Подскажите нужно ли это делать и чем мне это может обернуться (не притормозял ли оформление нового паспорта, например)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 998 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    20.03.2015 13:48

    Здравствуйте! Нет, переоформление паспорта не затормозит. Лучше написать заявление, т.к. вдруг мошенники возьмут на вас кредит, то вы уже законно можете сказать, что паспорта у вас не было

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10932
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12783
ответов: 37932
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2241
ответов: 5428
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11