Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 490 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичКорнеева Жанна ВладимировнаТатарец Любовь МихайловнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичМышков Станислав ОлеговичЛигостаева Антонина ВасильевнаТерешков Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Владимирович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

После смерти родителей, мне достался частный дом на земля. Земля находится

в бессрочном пользовании на праве личной собственности родителей. Мне сказали, что я землю должен выкупить. Почему?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6357326
прочитан 178 раз
После смерти родителей, мне достался частный дом на земля. Земля находится

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    20.03.2015 16:03

    Существует судебный и досудебный порядок Вашей ситуации.

    Упрощенный порядок предусматривает ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

    Так по п. 1 ст. 25.2 указанного выше закона государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до введение в действие Земельного кодекса РФ для ведения личного дачного и подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, осуществляется с учетом особенностей, установленной статьей. По п. 7 ст. 25.2 Указанного закона права собственности гражданина на указанный в п. 1 указанной статьи земельный участок если гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на данном земельном участке здание осуществляется по правилам настоящей статьи.

    П 2 ст. 25.2 Указанного выше закона закрепляет перечень документов для предоставления и п. 7 ст. 25.2

    дополнительный перечень документов желательно применить этот способ предоставления документов.

    Следующее можно подать иск о включении земельного участка в наследственную массу и признание на него права собственности с обязанием Росреестра зарегистрировать право собственности спорная судебная практика.

    Последнее что можно сделать право выкупа, если все способы исчерпают себя.

    Если возникнут вопросы обращайтесь, помогу.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    20.03.2015 17:01

    Что такое право личной собственности? Право собственности на дом и участок в Росреестре зарегистрированно?

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Цурман Андрей Юрьевич
•на сайте
Цурман А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 317
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Земельное право"юристы из города Барнаул по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос