Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если ущерб 3000 рублей это какая часть 159 статьи.

Владимир Владимирович, г. Краснодар
20.03.2015 в 13:49

Если ущерб 3000 рублей это какая часть 159 статьи.

номер вопроса №6357331
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    20.03.2015 18:56
    отзывов: 4 460 Личная консультация

    Уголовный кодекс РФ

    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир Владимирович, г. Краснодар
20.03.2015 в 21:40

Где ответ на мой вопрос

номер вопроса №6360711
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.03.2015 21:43
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Может быть и первая и вторая и третья, в зависимости от множества обстоятельств...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    20.03.2015 22:00
    отзывов: 4 460 Личная консультация

    Ответ содержится в диспозиции статьи: квалификация зависит не только от суммы, но и от наличия других квалифицирующих признаков: группа лиц по предварительному сговору, причинение значительного ущерба гражданину, для которого и 3000 рублей может оказаться значительным.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если рицидиф, то можно это как нибудь уладить. Продлить как нибудь условку.. или еще что нибудь... статья 158 часть 3...
читать ответы (1)
Мошеничество в размере 180 тысяч рублей к какой части относится к 159 часть 1 или 2 часть или 3 часть.
читать ответы (1)
Какой вес героина считается значительным, крупным? Какая часть в статье и что за это грозит?
читать ответы (1)
Какое наказание будет за парковку автомобиля на газоне в городе Тула, и к какой части или статье данное нарушение относится
читать ответы (1)
Какие части 158 статьи попадают под амнистию? Если рецидив 5 раз, но сидеть осталось меньше года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение