Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Архангельск
Мария
20.03.2015 в 13:50
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Уплата недоимки по страховым взносам

Оформила ИП год назад, но ничем не занималась, пришло письмо об уплате недоимок по страховым взносам. Должна ли я что то платить, если я незанимаюсь предпринимательством?

номер вопроса №6357339
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 996 | ответов: 48 522

    Да, должны платить взносы в ПФР и ФОМС в фиксированных размерах независимо от наличия или отсутствия прибыли от предпринимательской деятельности.

    Ст.5, 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение