Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Агата Владимеровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

И вообще есть ли такой закон на самом деле?

Мой муж окончил школу в Узбекистане г..Ташкент, после окончания 9 го класса его отистат школьного образования отправили в колледж в который мой муж не ходил, посетил только дважды и бросил учебу. На данный момент находится в Санкт-Петербурге и подает на РВП, При заполнении анкеты есть вопрос о школьном атестате. Родители моего мужа ездили в колледж где находится его атестат о школьном образовании, но столкнулись с такой проблемой: во первых предложили за некую сумму справку о том что он там учился и потерял саму корочку документа, далее родители сказали что подумают и через день очень удевились тем что документ уже готов, хотя ответа еще не дали, Затем повысели сумму в 2 раза и предложили уже сам диплом. Когда родители мужа отказались от диплома за деньги то они обьяснили тем что есть закон где написано что каждый школьник обязан получить среднее специальное образование и не имеют права отдать сам атестат о школьном образовании. Прошу помогите разобратся, можем ли мы забрать просто атестат без каких либо денег. И вообще есть ли такой закон на самом деле?

номер вопроса №6357353
прочитан 13 раз
И вообще есть ли такой закон на самом деле?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    20.03.2015 14:15

    Вам нужно написать официальный запрос в данный колледж. Лучше всего написать адвокатский запрос.

    Обращайтесь по тел. 8(981)820-18-31 Марина Витальевна.

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Баткаева Юлия Викторовна
•на сайте
Баткаева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 491
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6965
ответов: 21474
Консультация
Симанова Марина Андреевна
•на сайте
Симанова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 18
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 10149
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11