Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Законно ли это требование подобных разрешений с ее стороны?

Пытаюсь согласовать установку кондиционера. Есть АПЗ, разрешение управляющей организации (Председателя ЖСК), выписка из Протокола общего собрания собственников по вопросу согласия на установку кондиционеров на фасаде дома всеми собственниками жилья и документы на собственность. В связи с архитектурной особенностью дома установка наружного блока кондиционера возможна только на стене являющейся боковой стеной соседской лоджии. В КГА мне отказывают в согласовании проекта и требуют разрешение от соседей на чьей стене планируется установка кондиционера при этом ссылаются на нормы Жилищного Кодекса без указания конкретной статьи. При личном разговоре исполнитель сказала что досконально ЖК она не знает и боится что соседи будут жаловаться возможно. Мои доводы о наличие разрешения от всех собственников дома и что дополнительно я не должна делать обход отдельных жильцов результата не принесли. Законно ли это требование подобных разрешений с ее стороны? Куда обращаться за защитой своих интересов. Я уведомила ее о том, что планирую подавать жалобу и получила ответ что по жалобе отвечать будет она и найдет способ мне несогласовывать проект. Законно ли чтобы ответ на жалобу готовило то же должностное лицо на действия которого эта жалоба и подана? Спасибо!

номер вопроса №6357358
прочитан 34 разa
Законно ли это требование подобных разрешений с ее стороны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    20.03.2015 14:00

    ну во первых вам необходимо получить письменный ответ об отказе в согласовании проекта с указанием причин, обжаловать его, можно вышестоящему руководству, в прокуратуру, ну и самый действенный способ это в суд

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Дюшкова Диана Викторовна
•на сайте
Дюшкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 244
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 1475
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2905
ответов: 7110
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 16570
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11