|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222488
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр александрович, г. Казань
Петр александрович
20.03.2015 в 13:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Завели уголовное дело

И если имеют, что будет мне из за того, что не передал им машину?

Купил машину, поставил на учет. Прежний хозяин купил эту машину у некой особы под рассписку и не выплатил деньги. По гражданскому суду выйграл дело. Завели уголовное дело на прежнего хозяйна, меня позвали как сведетелем и хотели забрать машину как вещдок. Машину я не отдал. Имеют ли они право на это? И если имеют, что будет мне из за того, что не передал им машину?

номер вопроса №6357389
прочитан 37 раз
Теги: Завели уголовное дело, Поставить на учет, Гражданский суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 179 | ответов: 5 502

    Непонятно, зачем они ее забирать-то собираются? Ну, вынесли постановление о признании машины вещдоком и приобщении ее к делу в качестве вещдока, да и передали Вам на ответственное хранение.

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Вам помог ответ?
  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 127 | ответов: 33 909

    Как правило,машину оставляют на ответ.хранение.Маштну спрячите/продадите будет ответсвенность.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы