Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
20.03.2015 13:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Так сын опять может прописать к себе детей и так будет до бесконечности?

Квартира приватизирована на мать с отцом, прописаны в ней они и три совершеннолетних сына. Если один из сыновей пропишет в этуквартиру двоих своих детей без согласия собственников, то на каком законном основании они могут выписать детей самостоятельно...

Мне ответили, что:Собственники могут обратиться в суд с иском о снятии детей с регистрационного учета как неприобретших право проживания (при условии, что дети в квартиру фактически не вселялись).

Скажите, после суда детей выпишут? А их отца? Он вырос в этой квартире и прописан там уже лет 20? Сын и его дети на данный момент проживают в съемной квартире, т.к.в этой не хватает места. Так сын опять может прописать к себе детей и так будет до бесконечности?

Спасибо.

номер вопроса №6357421
прочитан 5 раз
Так сын опять может прописать к себе детей и так будет до бесконечности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 17:22

    Здравствуйте! Вас правильно проконсультировали. Выписать можно и сына,если он не проживает в квартире.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    20.03.2015 17:39

    Виктор, Вы "делите шкуру неубитого медведя".

    Вы сначала в суде решите вопрос, поверьте это далеко не так просто. Может быть и негативное решение.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11