Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск в мировой суд

Керима Сабухиевна, г. Москва
20.03.2015 в 13:58

К вопросу о бракоразводном процессе - а если ответчик не гражданин РФ и имеет только регистрацию по месту временного пребывания то территориально по этому адресу подавать иск в мировой суд?

номер вопроса №6357428
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2015 14:03
    отзывов: 543 Личная консультация

    Да, место нахождения - его регистрация.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 14:09
    отзывов: 30 886 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.28 ГПК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 17:34
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Скорее по месту жительства истца тогда надо подавать. Если он таковое имеет в России. Потому что если обе стороны в РФ места жительства не имеют и не имели, то в России этот спор могут вообще не принять к производству.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человек не гражданин рф по месту регистрации (есть право на 3-х летнее проживание) не получал повестку из милиции
читать ответы (1)
Какая ответственность грозит гражданину РФ за липовую временную регистрацию по месту пребывания в Москве?
читать ответы (1)
К вопросу 123078. Напомню кратко суть вопроса. Живу у мужа в Москве по регистрации по месту пребывания. Квартира 2-х комн
читать ответы (1)
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка если муж не гражданин РФ и работает не официально?
читать ответы (1)
А если папа не гражданин РФ, достаточно ли наличие гражданства РФ матери для получения гражданства РФ ребенка? А то у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение